bet36体育投注

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
bet36体育投注 > 交流互动 > 信件详情
物业的霸道
来信人:1**|来信时间:2019-07-15 10:26:12|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:553

bet36体育投注各位领导好,我是bet36体育投注大渡口镇,都恬园的业主,由于我们小交房几年了,绿化娱乐设施不全,2019年2月的时候我们业主找物业,说了我们要暂缓物业费的缴纳,等配套设施齐全我们会补交。物业当时也没有提出来意义。大概10天前家里停水,我忘关水龙头了,后来来水把电梯弄坏了,物业把我的水电都停了,第二天我回去的时候要求物业把水电给我送上,物业依我没有交物业费为由拒绝给我来水来电,协商不了我们就搬到外面住,一个星期以后物业再次联系我让我赔偿电梯维修费,我想知道当时为什么没说赔偿的事情,一个星期我们都无家可归,严重的影响了我的生活和财产损失,请问各位领导物业有权停我的水和电吗?

领导批示

回复时间:2019-08-07 15:40:07回复单位:大渡口镇回复

网友:您好,您在信箱反映“物业的霸道”问题,已交由大渡口镇办理。现答复如下:

    经核查,您反映的问题系物业纠纷问题。

在接到来电后,我镇立即派人实地走访,并与您联系。经了解,目前物业公司已与该业主就损失赔偿问题达成谅解,该问题已得到解决。

Copyright © 2016 bet36体育投注 All rights reserved.
主办单位:bet36体育投注办公室 承办单位:365体育投注信息中心 地址:365体育投注尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

bet36体育投注邮编:247200   网站标识码:3417210002