bet36体育投注

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
bet36体育投注 > 交流互动 > 信件详情
扰民,找谁解决?
来信人:h**|来信时间:2019-06-20 11:37:02|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:382

bet36体育投注尊敬的领导: 我是365体育投注田园新村居民,昨晚田园新村西边小附近,大坝底下,有一群人跳广场舞,高音喇叭实在吵人。遂打110报警,接警员说“扰民找城管局,电话7018331”,然后我又打7018331电话,一直没人接,一晚上硬生生的听着高音喇叭叫,找不到人投诉报案。 今天白天我又打7018331投诉,对方说,田园新村西边大坝底下属于公园性质,而且广场舞一般9点前结束,他们也不好干涉,并说会把问题向领导反映下,看能不能让人把喇叭声音开小点。 “扰民就是扰民,不管是在公园,还是在其他哪里”!“小附近跳广场舞,把声音开小点,根本不能解决扰民本质”!我希望领导能安排有关部门解决: 1、立即停止扰民,从今晚起不要在小附近跳广场舞; 2、出现扰民事件,能让老百姓即刻投诉,即刻处理。而不是象我昨晚那样硬生生的呆着,打不电话,找不到人解决。 人安宁,家才安宁,家安宁,bet36体育投注才安宁。希盼领导重视,能让我们工作了一天,有一个安宁的居家环境。

领导批示

回复时间:2019-08-01 15:07:46回复单位:城管理行政执法局回复

网友:您好,您在信箱反映“扰民,找谁解决”问题,已交由城管局办理。现答复如下:

大坝作为民休闲地,周围居民在此锻炼娱乐合理。为了保障和协调群众利益,我局已安排工作人员现场与领舞者进行沟通,要求调低音量并告知在自身锻炼娱乐的同时,减少对周边居民的干扰,同时我局会加强督促管理,提高巡查频次。

 

Copyright © 2016 bet36体育投注 All rights reserved.
主办单位:bet36体育投注办公室 承办单位:365体育投注信息中心 地址:365体育投注尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

bet36体育投注邮编:247200   网站标识码:3417210002